Die Mitarbeiter der Botschaft

Frau Bente Angell-Hansen, Botschafterin
E-Mail: Bente Angell-Hansen
Tel: +43 (0)1 - 71 660 16 & +47 23 95 37 16

Herr Victor Waldemar Jensen, Erster Botschaftssekretär
E-Mail: victor.waldemar.jensen@mfa.no
Arbeitsbereich: Bilaterale Fragen, Politik, Kultur, sowie multilaterale Fragen

Herr Mats Benestad, Erster Botschaftssekretär
E-Mail: mats.benestad@mfa.no
Arbeitsbereich: Multilaterale Fragen 

Frau Inger Brusell, Botschaftsrätin
E-Mail: inger.brusell@mfa.no
Arbeitsbereich: Verwaltung, Personal- und konsuläre Angelegenheiten

Frau Elena Andersson, Sekretärin
E-Mail: elena.andersson@mfa.no 

Frau Gabriele Axelsen, Sekretärin
E-Mail: gabriele.axelsen@mfa.no

Frau Sylvia Kroiss, Büro der Botschaschafterin
E-Mail: sylvia.kroiss@mfa.no

Frau Rita Jenvild Hansen, Sekretärin
E-Mail: rita.jenvild.hansen@mfa.no

Herr Marius Paulsen, Buchhalter, IT-Mitarbeiter
E-Mail: marius.paulsen@mfa.no 

Frau Mette Sand, lokale Botschaftsmitarbeiterin
E-Mail: mette.sand@mfa.no 

Frau Elisabeth Lilleeng Walløe, lokale Botschaftsmitarbeiterin
E-Mail: elisabeth.lilleeng.walloe@mfa.no

Herr Harald Laschke, Chauffeur
E-Mail: harald.laschke@mfa.no

Herr Christian Steinwender, Chauffeur
E-Mail: christian.steinwender@mfa.no 

Herr Elvis Mustedanagic, Chauffeur/Bote
E-Mail: elvis.mustedanagic@mfa.no 

Herr Bjørn Gaute Herlyng, Militärattaché
E-Mail: bjorn.gaute.herlyng@mfa.no
(mit Sitz in Berlin)

Frau Astrid Karstensen, Praktikantin
E-Mail: Astrid.Johanne.Karstensen@mfa.no 

Herr Even Skallerud, Praktikant
E-Mail: Even.Sebastian.Skallerud@mfa.no


Bookmark and Share